Team

Leitung

Martha UMHACK, Dipl.-Päd. BD Martha UMHACK, Dipl.-Päd. Schulleiterin
Michaela REITER, Dipl.-Päd. Vtl. Michaela REITER, Dipl.-Päd. Schulleiter-Stellvertreterin
 

Sekretariat

Claudia ESTERMANN Claudia ESTERMANN Wirtschaftsverwaltung, Lehrgangseinteilung
Melanie KRIBERNIG Melanie KRIBERNIG Wirtschaftsverwaltung, Lehrgangseinteilung
Klaus PUHR Klaus PUHR Kontaktzentrale, aktuelle Schülerangelegenheiten
 

Lehrerteam

Ernst BADER, BEd Ernst BADER, BEd u.a. Kochen, Projektpraktikum, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Doris BARTL, BEd Doris BARTL, BEd u.a. Kochen, Projektpraktikum, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Bianca BARTL, Dipl.-Päd. Bianca BARTL, Dipl.-Päd. u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch
Manuela BREDLINGER, BEd Manuela BREDLINGER, BEd u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, Italienisch
Silvia DORNER, Dipl.-Päd. Silvia DORNER, Dipl.-Päd. u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, Französisch
Bianca FINK, BEd Bianca FINK, BEd u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, Italienisch
Markus GERINGER, Dipl.-Päd. Markus GERINGER, Dipl.-Päd. u.a. Servieren, Getränke- und Menükunde, Önologisches Praktikum, Bierpraktikum, Bewegung und Sport
Peter GLATZL, Dipl.-Päd. Peter GLATZL, Dipl.-Päd. u.a. Kochen, Projektpraktikum, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Andrea HARTIG-GIRARDONI, BEd Andrea HARTIG-GIRARDONI, BEd u.a. Servieren, Einführung Servieren, Getränke- und Menükunde, Önologisches Praktikum, Barpraktikum
Michael HÖLLER, BEd Michael HÖLLER, BEd u.a. Servieren, Projektpraktikum, Getränke- und Menükunde, Barpraktikum, Religion katholisch
Viktoria HOLZINGER, BEd Viktoria HOLZINGER, BEd u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, Italienisch
Mario KOMOROWSKI, BEd Mario KOMOROWSKI, BEd u.a. Kochen, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Maria KORNHOFER Maria KORNHOFER u.a. Kochen, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Sabine KRENN, BEd Sabine KRENN, BEd u.a. Kochen, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Doris LEFOR, BEd Doris LEFOR, BEd u.a. Servieren, Getränke- und Menükunde, Barpraktikum, EDV, Tourismus & Marketing
Markus LEGENSTEIN, Dipl.-Päd. Markus LEGENSTEIN, Dipl.-Päd. u.a. Kochen, Projektpraktikum, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Barbara MAYRHUBER-PFALLER Barbara MAYRHUBER-PFALLER Hotel- und Rezeptionstechnik, Italienisch
Alexander NEUHERZ, BEd Alexander NEUHERZ, BEd u.a. Kochen, Projektpraktikum, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Karl ÖTSCH, Dipl.-Päd. Karl ÖTSCH, Dipl.-Päd. u.a. Servieren, Getränke- und Menükunde, Önologisches Praktikum, Barpraktikum, Ernährungslehre
Susanne PAUER, Dipl.-Päd. Susanne PAUER, Dipl.-Päd. u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Religion katholisch
Christine PEEL, BEd Christine PEEL, BEd u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, Französisch
Michaela PRENNER-FASCHING, BEd Michaela PRENNER-FASCHING, BEd Ernährungslehre- & Warenkunde, Betriebsorganisation, Tourismus & Marketing, EDV
Michael REHLING, BEd Michael REHLING, BEd u.a. Kochen, Projektpraktikum, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Angelika REICHL, BEd Angelika REICHL, BEd u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, Italienisch
Helga SCHEIDLE, BEd Mag. Helga SCHEIDLE, BEd u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, Italienisch
Michaela STROBL, BEd Michaela STROBL, BEd u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, EDV
Ursula SCHWARZ, Dipl.-Päd. Ursula SCHWARZ, Dipl.-Päd. u.a. Servieren, Projektpraktikum, Getränke- und Menükunde, Barpraktikum, Religion katholisch
Ingrid SCHWARZER, Dipl.-Päd. Ingrid SCHWARZER, Dipl.-Päd. u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Qualitätsmanagement & Hygiene, EDV,
Michaela SIEBERER, Dipl.-Päd. Michaela SIEBERER, Dipl.-Päd. u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Englisch, Französisch
Christian SPITZER, BEd Christian SPITZER, BEd u.a. Kochen, Projektpraktikum, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Thomas STÖGER, Dipl.-Päd. Thomas STÖGER, Dipl.-Päd. u.a. Servieren, Getränke- und Menükunde, Bierpraktikum, EDV, Tourismus & Marketing
Gabriele STOLL, Dipl.-Päd. SR Gabriele STOLL, Dipl.-Päd. u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Tourismus & Maketing
Helmut UNGERSBÖCK, BEd Helmut UNGERSBÖCK, BEd u.a. Kochen, Projektpraktikum, Speisen- und Menükunde, Ernährungslehre und Warenkunde
Elke WEIDINGER, BEd Elke WEIDINGER, BEd u.a. Politische Bildung, Rechnungswesen, Wirtschaftskunde & Schriftverkehr, Einführung Servieren
 

Haustechnik

Margit GAIZENAUER Margit GAIZENAUER
Christoph HORVATH Christoph HORVATH
Christoph MOHL Christoph MOHL
Luise PUTZ Luise PUTZ
 

Küche

Anita STEINER Anita STEINER Lehrküchenverwaltung